Автомобиль увеличил скорость с 18 до 27 км/ч за 10 с. Определите ускорение и путь, пройденный автомобилем за это время

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 05:57
    0
    а = V-Vo / t = 7,5-5 / 10 = 0,25 м/сек^2

    S=5*10+0,25*100 / 2=62,5 метра.

    Ответ: а = 0,25 м/сек^2, S = 62,5 метра.