Автомобиль за 10 с увеличил скорость с 18 км/ч до 27 км/ч. опредедите ускорение и путь, пройденный автомобилем за это время

+2
Ответы (1)
  1. 13 января, 23:31
    0
    Дано:

    t = 10 c

    Vo = 18 км/ч = 5 м/с

    V = 27 км/ч = 7,5 м/с

    а - ?

    S - ?

    Ускорение

    a = (V - Vo) / t = (7,5 - 5) / 10 = 2,5 / 10 = 0,25 м/с²

    Путь:

    S = (V² - Vo²) / (2*a) = (7,5² - 5²) / (2*0,25) = 62,5 м