Автомобиль за 5 с увеличил скорость с 18 до 27 км/ч. Определите ускорение и путь пройденный автомобилем за это время.

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 14:42
    0
    А = V-Vo / t = 7,5-5 / 5 = 0,25 м/сек^2

    S=5*5+0,25*100 / 2=62,5 метра.

    Ответ: а = 0,25 м/сек^2, S = 62,5 метра.