Помогите решить задачу поезд в метро отходя от станции может развить скорость 54 км/ч за 15 секунд с каким ускорением движется поезд? Через какое время после начала движения поезд сможет набрать скорость 20 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 02:43
    0
    Дано:

    V0=0 м/с

    t=15 с

    V=15 м/с

    V1=20 м/с

    a, T-?

    Решение:

    По формуле: a = (V-V0) / t=V/t=15/15=1 (м/с^2)

    Также V1=a*T - > T=V1/a=20/1=20 (с)

    Ответ: T=20 с, a=1 м/с^2.