Поезд метро, отходя от станции, может развить скорость 72 км/ч за 20 с. Определить ускорение его движения. Какой путь при этом поезд проходит?

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 06:58
    0
    A = (V-V0) / t = (20-0) / 20=1 м/с2

    S=a*t^2/2=1*400/2=200 м