Поезд метро, отходя от станции, может развивать скорость 72 км/ч за 20 с. Определить ускорение его движения. Какой путь при этом проходит поезд?

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 02:56
    0
    72 км/ч = 20 м/с. Поезд за 20 секунд развил скорость 20 м/c, значит a = v/t; a = 1 (м/c). Путь за 20 сек равен S = v²/2*a, итого S = 400/2 = 200 (м).