Сколько тепла выделится в спирали с сопротивлением R=75 Ом при прохождении через нее количества электричества q=100 Кл, если ток в спирали равномерно убывает до нуля в течение t=50 с.

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 10:25
    0
    I=q/dt

    Q = I^2*R

    I=100/50=2A

    Q=4*75=300 Дж