Спираль электроплитки при прохождении через нее в течение 1 мин тока 4 А выделяет 52,8 кДж энергии. Сечение спирали 0,1 мм^2, удельное сопротивление материала спирали 1,1 Ом мм^2/м. Чему равна длина спирали?

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 06:23
    0
    Дано:

    Q=52,8 кДж

    I=4 A

    t=1 мин

    S=0,1 мм^2

    р=1,1 Ом•мм^2/м

    Найти:

    L

    СИ: 52800 Дж

    60 сек

    Решение:

    Q=I^2Rt откуда R=Q/I^2•t

    R=pL/S

    L=RS/p

    R=52800/4^2•60=55 Ом

    L=55•0,1/1,1=5 метров