Ток в проводнике с сопротивлением 75 ом равномерно убывал до нуля за 25 секунд. При этом в проводнике выделилось 400 дж тепла. Найдите заряд, который прошел за это время через проводник.

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 11:46
    0
    Q=I^2Rt

    I^ 2=Q / (Rt) = 400 / (75*25) = 0.213 (A^2)

    I=0.46 A это средн (кв) значение тока.

    q=It=0.46*25=11.5 (Кл)