По проводнику сопротивлением R = 10 Ом течет равномерно возрастающий ток. За время τ = 8 с в проводнике выделилось количество теплоты Q = 2500 Дж. Найти заряд q, проходящий в проводнике за это время, если сила тока в начальный момент времени I0=0.

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 04:38
    0
    Q = (I/2) в кв. Rt I в кв=4Q:Rt=4*2500/10*8=125 I=11,2A q=It=11,2*8=89,4Kл