Электрический заряд на обкладках конденсатора изменяется по закону q=0.008cos (200pi t + pi/3). определите амплитуду и частоту колебаний, фазу колебаний и циклическую частоту

+2
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 09:15
    -1
    Q=0.008cos (200pi t + pi/3)

    амплитуда заряда qm=0,008 Кл.

    циклическая частота ω=200π Гц.

    частота υ=ω / (2π) = 200π / (2π) = 100 Гц.

    фаза колебаний φ=200pit + pi/3.