Решить задачу: по проводнику с сопротивлением 6 Ом пропускали постоянный ток в течение 9 c. Какое количество теплоты выделилось в проводнике за это время, если через его сечение прошел заряд 3 Кл?

+5
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 20:46
    0
    6 Дж

    Q=I^2Rt

    I=q/t

    Q = (q^2*R) / t