Мтостом довжиною 200 м проиджае поизд со скоростью 10 м на секунду и проежает его за 1 минуту. какая длина поезда?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 05:14
    0
    1 минута = 60 секунд

    1)

    Путь

    S = V*t = 10*60 = 600 м

    2)

    Вычтем длину моста и получим длину поезда:

    L = 600-200 = 400 метров