в примусе с КПД 40% сгорает каждую минуту 3 г керосина. сколько времени нужно нагревать на нем 1,5 л воды от 10 до 100 градусов?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 01:09
    0
    считаем сколько тепла нужно, чтобы нагреть этот объем воды

    Q=cm (T2-T1) = 4200*1.5 (100-10) = 567000 Дж

    ∆Q - часть тепла потеряли

    Qк=Q+∆Q

    Qк=t*3 г=