Человек массой 120 кг стоит на лыжах длиной 1.6 м. Какова ширина лыж, если давление, создаваемое человеком, равно 6 кПа?

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 07:28
    0
    Дано:

    m = 120 кг

    g ≈ 10 Н/кг

    a = 1,6 м

    p = 6 кПа = 6000 Па

    Найти: b - ?

    Решение:

    p = F/S

    F = mg

    S = ab

    p = mg/ab

    b = mg/pa

    b = (120 кг * 10 Н/кг) / (6000 Па * 1,6 м) = 0,125 м = 12,5 см