Мальчик массой 40 кг и его отец массой 100 кг стоят на лыжах. Длина лыж мальчика 1.4 м

длина лыж отца 2 м. Определите давление, которое оказывают на снег лыжи мальчика и его отца, если ширина их лыж одинакова и равна 10 см.

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 23:54
    0
    Для мальчика

    p=mg/S=40*10 / (1,4*0,1*2) па = 1428,571 Па ~ 1429 Па

    для отца

    p=mg/S=100*10 / (2*0,1*2) па = 2500 Па