Мальчик массой 50 кг стоит на лыжах. Длина каждой лыжи 1,9 м, а ширина 6 см. Найдите давление, которое оказывают лыжи на снег.

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 18:31
    0
    P = F давления : S

    F давления = F притяжения = P (вес) = m*g = 50*10=500 н

    S = l*d*2 (лыжи две) = 1,9*0,06*2 = 0,228 м^2

    P = 500: 0,228 = 2192 Па = 2,192 кПа.