сила тока в проводнике равномерно возрастает от нуля до I = 1 А за время 10 с. Какой заряд прошел через проводник за это время?

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 04:52
    0
    так как 10 секунд должно быть 10 кулон
  2. 26 сентября, 07:41
    0
    I = q/t

    q = I*t = 1*10 = 10 кулон