Чему равна сила тока, если за 1 сек через проводник проходит заряд 3 Кл.

Сила тока в проводнике 10 А, а его сопротивление. а его сопротивление 2 ом. Определить 1:напряжение 2:мощность тока в проводнике

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 20:09
    0
    1. t = 1 сек

    q = 3 кл

    I = q/t

    2. I = 10 A

    R = 2 Ом

    U = I*R

    P = IU = I^2*R = U^2/R