Автомобиль, трогаясь с места, через 20 секунд приобрел скорость 36 км/ч. С каким ускорением движетмя автомобиль? Через какое времч после начала движения автомобиль сможет набрать скорость 20 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 15:55
    0
    Дано:

    v0=0 м/с

    t1=10c

    v1=36 км/ч

    v2=20 м/с

    а-?

    t2-?

    Решение

    36 км/ч = 10 м/с

    а = v1-v0/t

    a = 10-0/10 = 1 м/с2

    t = v2-v0/a

    t = 20-0/1=20c

    Ответ: t=20c, a=1 м/с2