Помогите решить

Автомобиль через 8 секунд после начала движения приобрёл скорость 14,4 км/ч с каким ускорением движется автомобиль?

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 12:42
    0
    Как я поняла, начальная скорость равна 0, то

    V = 14.4 км/ч = 4 м/с

    t = 8 сек.

    a = (V - V₀) / t = 4-0/8 = 0.5 м/c²