Автомобиль трогается с места, через 20 с приобрел скорость 36 км/ч. С каким ускорением двигается автомобиль? Через какое время после начало движения автомобиль сможет набрать скорость 20 м/с?

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 07:44
    0
    A=ΔV/t a=10/20=0,5 м/с²

    V=at t=V/а t=20/0,5=40 с