Воздух подвергается изотермическому сжатию, при этом его объем уменьшается в четыре раза. При каком объеме V воздуха начинается конденсация водяного пара? Какая масса m росы выпадает? Начальный объём 2 м^3, температура 18 C, относительная влажность воздуха до сжатия 50%

(Можно с объяснением и что откуда берётся)

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 00:49
    0
    V=1,0 м^3

    m = 7,7 г

    Решение:

    pнV=pVо

    p=pн Ф/100%

    p = VoФо/100% = 1,0 м^3

    m=m1-m2 = pнVо (Фо/100% - 1/4) = 7,7 г.