Задача по физике, ребятки помогите!:3

Трамвай отходит от остановки и движется с ускорением 0,6 м/с в квадрате.

Через какой промежуток он приобретет скорость 30 м/с, какое расстояние он пройдет за это время?

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 00:18
    0
    T=V-V0/a=30-0/0,6=50 с

    S=a*t^2/2=0,6*2500/2=750 м