через сколько времени от начала движения трамвай приобретет скорость 10 м/с если он отходит от остановки с ускорением 0,5 м/с. какую скорость будет иметь через 3 с

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 14:44
    0
    v=v0+at

    v=at

    t=v/a

    t=10/0.5=20 (c)

    v=0.5*3=1.5 (м/с)