Кусок серебра в воздухе весит 0.21 Н. Определите его вес при погружении в воду.

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 20:14
    0
    Р=gm, g=9,8 Н/кг

    m=P/g

    m=0,21/10=0,021 кг

    V=m/p

    V=0,021/10500=0,000002 м3

    Fa=pgV

    Fa=1000*10*0,000002=0,02 Н

    Р=0,21-0,02=0,19 Н