Опредилите длину медной проволоки с поперечным сечением 2 мм^2 и массой 17,8 кг. Плотность меди 8.9 г/см^3

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 15:25
    0
    M=p*V

    Поволоку считаем цилиндром и ее объем равен V=S*L

    m=p*S*L

    L=m/p*S данные берем в СИ:

    L=17,8/8900*2*10^-6=1000 м