Опредедите длину медной проволоки поперечным сечением 2 мм в квадрате и массой 17.8 кг. плотность меди 8.9 г/см в кубе?

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 06:48
    0
    Плотность = (p*l) / s

    p*l=Плотность*s

    l=Плотность*s/p

    p меди это константа. Она равна 0,018 Ом·мм²/м

    Подставляем значения и получаем, что l=8,9*2/0.018

    l≈989