Слиток из золота и серебра в воздухе имеет вес 5.00 Н, а при погружении его в воду - 4,65 Н. Определите массу золота и серебра в слитке.

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 04:31
    0
    FA=5.00-4,65=0,35H

    FA=pgV

    V=FA/pg

    V=0,35 / (1000*10) = 0,000035 м3

    P=gm, g=9,8 Н/кг

    m=P/g

    m=5/10=0,5 кг

    p1=19300 кг/м3 золото

    p2=10500 кг/м3 серебро

    v1+v2=0,000035

    v2=0,000035-v1

    m1+m2=p1v1+p2v2=0,5

    19300v1+10500 (0,000035-v1) = 0,5

    19300v1+0,3675-10500v1=0,5

    8800v1=0,5-0,3675

    8800v1=0,1325

    v1=0,1325/8800

    v1=0,000015 м3

    m=pv

    m1=19300*0,000015=0,29 кг

    m2=0,5-0,29=0,21 кг