Уравнение координаты вертикально падающего мяча y=2t+4t^2 где y выражено в м, время t в с. Чему равна начальная скорость мяча, ускорение.

+3
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 14:46
    0
    Начальная скорость = 2 м/c, а ускорение = 8 м/c^2 ...
  2. 23 апреля, 15:59
    0
    Дано Y=2*t+4*t²так как движение равноускоренноеY=yo+Voу*t + ay*t²/2 сравнивая уравнения получаемVoy=2 м/сay=8 м/с2 V (t) = 2+8*t - уравнение скорости