Трамвай массой 20 т движется от остановки под действием силы 10 кН. Найдите ускорение которое приобретает трамвай под действием этой силы. какую скорось будет иметь трамвай через 10 с? Каким будет при этом перемещение?

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 01:17
    0
    Если трение не учитывается, то m*a=F a=F/m=10 000/20 000=0,5 м/с2

    V=a*t=0,5*10=5 м/с

    S=a*t^2/2=0,5*100/2=25 м