Тело массой 8 кг под действием некоторой силы приобретает ускорение 0, 5 м/с^2, какое ускорение приобретает тело массой 16 кг под действием такой же силы?

+4
Ответы (1)
  1. 26 мая, 04:32
    0
    Дано m1=8 кг a1=0,5 м/с2 m2=16 кг a2 - ?

    по условию

    F1=F2

    m1*a1=m2*a2

    a2=m1*a1/m2=8*0,5/16=0,25 м/с2