В железной коробке массой 300 гр. ученик расплавил 100 гр. олова. Какое количество теплоты пошло на нагревание коробки и плавления олова если нач. температура была 32 С.

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 07:18
    0
    Уд. t * плавления олова 232C*

    t=232-32=200 С*

    уд. t-емкость олова 230

    Q=c*m*t Q=230*0.1*200=4600

    уд. t-емкость железа 460

    Q=460*0.3*200=27600

    Q=Q1+Q2 Q=32200 Дж.