В железной коробке массой 300 грамм ученик расплавил 100 г олова Какое количество теплоты пошло на нагревание коробки и плавление олова если начальная температура их была 32 градусов

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 18:57
    0
    Q=cm (t1-t0)

    q1=4440*0.3 * (235-32) = 270396

    q2=0.1*2180*203=44254

    c железо=4440

    c олово=2180 235-т

    q=270396+44254=314650