В Железной коробке массой 300 г мальчик расплавил 100 г олова. Какое количество теплоты пошло на нагревание коробки и плавление олова, если начальная температера их была равна 32 градуса?

+4
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 14:53
    0
    Q=mc (t-to)

    m - это масса в-ва

    с - удельная теплоемкость

    to - начальная температура

    также есть другая формула

    Q=Lm

    L - удельная теплота плавления

    m - масса

    Q = Lm = 0.1 * 60,7=6.07 Дж - Q на плавление олова

    коробка неизвестно из чего ...

    t=231,9 - это температура при которой плавится олово

    удельная теплоемкость олова = 218 дж/кг*кельвин

    Q=0.4*218 (232-32) = 17440 дж