В железной коробке массой 300 г ученик расплавил 100 г олова. какое количество теплоты пошло на нагревание коробки и плавление олова, если начальная температура их была равна 32 градуса?

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 14:15
    0
    Количество теплоты Q = с*m * (t2-t1)

    Q железо = 450*0,3 * (232-32) = 27000 Дж

    Q олово = 230*0,1 (232-32) = 4600 Дж

    Q = 27000+4600=31600 Дж