В железной коробке массой 300 г ученик расплавил 100 г олова. Какое количество теплоты пошло на нагревание коробки и плавления олова, если начальная температура их была равна 32 градусам?

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 22:49
    0
    Q1 = 460 Х300 гХ (32-0) = 4416000 Дж=4416 кДж

    Q2 = 250 Х100 Х (32-0) = 800000 Дж=8000 кДж

    Q1+Q2=4416+8000=12416