Помогите решить задачи: Сколько энергии необходимо для плавления железного маталолома массой 4 тонны если начальная начальная температура 39 градусов цельсия. В железной коробке массой 300 грамм, мальчик расплавил 10 грамм олова. Какое кол-во теплоты пошло на нагревание коробки и плавления олова если начальная температура их была 32 гардуса по цельсию.

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 19:44
    0
    Количество теплоты Q = с*m * (t2-t1)

    Q железо = 450*0,3 * (232-32) = 27000 Дж

    Q олово = 230*0,1 (232-32) = 4600 Дж

    Q = 27000+4600=31600 Дж