Лед, имеющий температуру - 50 0 С и массу 100 г, превращается в воду при температуре 0 0 С. Какое количество теплоты поглощается при этом?

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 09:47
    0
    1) Q1=лямбда*m=3.3*10^5*0.1=33000 Дж

    2) Q2=cmt=2100*0.1*50=10500 Дж

    3) Q=33000+10500=43500 Дж