С 1. Какое количество горячей воды с температурой 80

0

С нужно налить в холодную воду

массой 20 кг и температурой 10

0

С, чтобы установилась температура смеси 30

0

С. Потерями

энергии пренебречь

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 13:15
    0
    T1=80 C

    m2=20 кг

    t2=10 C

    T=30 C

    m1-?

    Q1=Q2

    m1c (t1-T) = m2c (T-t2) m1=m2 (T-t2) / (t1-T)

    m1=20*20/50=8 кг