в термос вылили два стакана холодной и горячей воды. температура воды в термосе оказалась равной 48. какой была температура холодной воды, если температура горячей воды была равна 80. потерями тепла при переливании воды пренебречь. плотность воды считать постоянной.

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 02:27
    0
    Количество теплоты, отданное горячей водой, равно количеству теплоты, принятому горячей.

    1 стакан * (80 - 48) = 1 стакан * (48 - х)

    80 - 48 = 48 - х

    х = 16 градусов.
  2. 21 сентября, 04:55
    0
    Количество теплоты, отданное горячей водой, равно количеству теплоты, принятому горячей.

    1 стакан * (80 - 48) = 1 стакан * (48 - х)

    80 - 48 = 48 - х

    х = 16 градусов.