В термосе смешали 100 грамм холодной воды при 20 градусах и 200 мм горячей кипящей воды. Какая температура воды установиться в термосе? Потерями тепла пренебречь.

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 19:07
    0
    m1=0.1 кг

    m2=0.2 кг

    m3=0.3 кг

    Пусть x это установившаяся

    температура, тогда

    Q1+Q2=Q3

    C*m1 * (x-20) + C*m2 * (100-x) = C*m3*x

    Подставим числа

    (x-20) + 2 (100-x) = 3x

    4x=180

    x=45

    Ответ: 45 градусов