Скорость движения магнитной ленты магнитофона 9,53 см/с. Вычислить частоту и период вращения правой (приемной) катушки в начале и в конце прослушивания, если наименьший радиус катушки равен 2,5 см, а наибольший - 7 см.

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 18:22
    0
    период T=2pi*R/V частота f=1/T

    Скорость движения магнитной ленты магнитофона V=9,53 см/с.

    в начале наименьший радиус катушки равен 2,5 см

    период T=2pi*2.5 см/9.53 см/с=1.6 с частота f=1/T=1/1.6=0.6 Гц=0.6 с-1

    и в конце прослушивания, наибольший 7 см.

    период T=2pi*7 см/9.53 см/с=4.6 с частота f=1/T=1/4.6=0.22 Гц=0.22 с-1