скорость движения магнитной ленты магнитофона 9.53 см / с. вычислить частоту и период вращения правой катушки в начальный и конечный момент прослушивания если наименьший радиус катушки равен 2.5 см, а самый 7 см

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 02:58
    0
    T=2pi*R/V

    f=1/T

    V=9,53 см/с.

    Наименьший: 2,5 см.

    T=2pi*2.5 см/9.53 см/с=1.6 с

    f=1/T=1/1.6=0.6 Гц=0.6 с-1

    Наибольший: 7 см.

    T=2pi*7 см/9.53 см/с=4.6 с

    f=1/T=1/4.6=0.22 Гц=0.22 с-1