С одной катушки на другую с постоянной скоростью 15 см/с перематывается лента. сколько времени длится перематывание, если начальный радиус катушки с лентой 60 мм, а конечный без ленты 20 мм? толщина ленты 0,2 мм. примечание: длина окружности 2 ПR, площадь круга ПR^2, число П равно 3,14.

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 04:54
    0
    НАйдем площадь ленты на катушке 3,14 (36-4) = (см^2)

    если длину умножить на толщину пленки это тоже площадь

    отсюда найдем длину 3,14*32/0,02 = в см

    осталось поделить на скорость и получить результат 335 сек