Проводник в форме плоского кольца, сопротивление которого равно 2 ом, находится в магнитном поле, магнитная индукция которого уменьшается со временем. Определить изменение магнитного потока, если в течении 0.4 с в проводнике индукционный ток 0,5 А

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 12:06
    0
    Проводник в форме плоского кольца, сопротивление которого равно R = 2 ом, находится в магнитном поле, магнитная индукция которого уменьшается со временем. Определить изменение магнитного потока, если в течении Δt = 0.4 с в проводнике индукционный ток I=0,5 А

    по закону Ома I = e/R

    е = ΔФ/Δt

    I=ΔФ/R*Δt

    ΔФ=I*R*Δt=0,5*2*0,4=0,4 Вб