Проводник в форме плоского кольца, сопротивление которого равно 2 Ом находиться в магнитном поле, магнитная индукция которого уменьшается со времинем. Определите изменения магнитного потока если в течение 0,4 с в проводнике протекает индукционный ток 0,5 А

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 07:55
    0
    E=dФ/dt E=I*R

    I*R=dФ/dt

    dФ=I*R*dt=0,5*2*,4=0,4 Вб