1. Изменение магнитного потока = 12 Вебер, ЭДС = 4 вольта. Найти время изменения магнитного потока.

2. Длина проводника = 2, 5 м, скорость = 900 км/ч, магнитная индукция = 0,5 х 10 в минус четвёртой степени Тл. Найти ЭДС.

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 18:53
    0
    Ну 1 легко

    t=ф/е

    т=12/4=3

    e=b*u*cosa*l

    e=2.5*250*0.5*10^-4*1=625*0.0005 = 0.03125