Скорость движения магнитной ленты магнитофона 0,0953 м/с. Вычислите частоту и период вращения правой (приемной) катушки в начале прослушивания, если ее радиус составляет 7 см

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 13:42
    0
    Lдано V=9,53 см/с R=7 см v-? T - ?

    V=w*R=2 пvR

    v=V/2 пR=9,53/6,28*7=0,217 с^-1

    T=1/v=1/0,217=4,6 с