Под действием силы тяги 1000H автомобиль движется с постоянной скоростью 72 км/ч. Определите мощность двигателя и работу за 20 секунд.

+2
Ответы (1)
  1. 4 августа, 10:43
    0
    Скорость

    v=72 км/ч=72*1000/3600=20 м/с

    Мощность

    P=Fv

    P=1000*20=20 000 Вт=20 кВт

    Ответ 20 кВт